上海本地宝 > 上海旅游 > 旅游专题 > 上海国际电影节 > 2024上海国际电影节排片表一览(持续更新)
2024上海国际电影节排片表一览(持续更新)
2024-06-06 11:46【我要纠错】

【导语】:第二十六届上海国际电影节将于2024年6月14日至23日举行,本届电影节设置十几个展映单元,电影节排片表公布。

2024上海国际电影节排片表一览

片名影片信息日期电影院

金爵奖参赛片-主竞赛

贝壳的沉默

SILENCE OF THE SEASHELL

导演:卡玛尔·艾哈迈德·西蒙

国家/地区:孟加拉国,德国

片长:117分钟

6月16日 周日 20:40

6月17日 周一 15:30

6月22日 周六 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

国泰电影院 2号厅

CGV影城(白玉兰广场IMAX店) 8号厅

金爵奖参赛片-主竞赛

拾荒人 (4K)

THE WASTEMAN (4K)

4K

导演:艾哈迈德·巴拉米

国家/地区:伊朗

片长:81分钟

6月20日 周四 18:30

6月21日 周五 18:30

6月23日 周日 18:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海百丽宫影城(长宁来福士店) 激光3号厅

上海百美汇影城(静安嘉里中心店) 4K激光1号厅

金爵奖参赛片-主竞赛

再见德国坦克 (4K)

ANOTHER GERMAN TANK STORY (4K)

4K

导演:雅尼斯·亚历山大·基弗

国家/地区:德国

片长:96分钟

6月18日 周二 13:00

6月22日 周六 15:30

6月23日 周日 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海百丽宫影城(陆家嘴中心店) LUXE厅

上海百丽宫影城(长宁来福士店) LUXE激光巨幕厅

金爵奖参赛片-主竞赛

一间自己的浴室

A BATHROOM OF ONE'S OWN

导演:露西娅·卡萨尔·罗德里格斯

国家/地区:西班牙

片长:104分钟

6月16日 周日 18:00

6月18日 周二 20:40

6月22日 周六 20:40

6月23日 周日 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海百丽宫影城(LUXE协信店) LUXE激光厅

天山电影院-虹桥艺术中心旗舰店 4号厅

博纳UA梅龙镇广场电影城 2号全景声厅

金爵奖参赛片-主竞赛

离婚 (4K)

THE DIVORCE (4K)

4K

导演:达尼亚尔·萨拉马特

国家/地区:哈萨克斯坦

片长:100分钟

6月16日 周日 13:00

6月20日 周四 18:30

6月21日 周五 18:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

SFC上影影城(国华广场店) LUXE厅

SFC上影影城(LaLaport上海金桥店) 1号LUXE 杜比全景声厅

金爵奖参赛片-主竞赛

院中雪

SNOWFLAKES IN MY YARD

导演:巴库·巴库拉德泽

国家/地区:格鲁吉亚,俄罗斯

片长:114分钟

6月18日 周二 18:00

6月20日 周四 20:40

6月23日 周日 15:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海科技影城 3号厅

SFC上影影城(LaLaport上海金桥店) 1号LUXE 杜比全景声厅

金爵奖参赛片-主竞赛

她的重生

HER SECOND CHANCE

导演:维托·帕尔米耶

国家/地区:意大利

片长:86分钟

6月17日 周一 15:30

6月19日 周三 18:30

6月22日 周六 15:30

6月23日 周日 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

国泰电影院 2号厅

AMG海上明珠影城环球港店 RealD 7号厅

SFC上影影城(丁香路LUXE店) 5号LUXE巨幕厅

金爵奖参赛片-主竞赛

逃犯

CHASING JOHNNY

导演:巴蒂斯特·德布罗

国家/地区:法国

片长:107分钟

6月20日 周四 13:00

6月21日 周五 20:40

6月22日 周六 13:00

6月23日 周日 18:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海百丽宫影城(长宁来福士店) 激光3号厅

上海百美汇影城(静安嘉里中心店) 4K激光1号厅

嘉定影剧院 三号剧院大厅

金爵奖参赛片-主竞赛

刺猬

THE HEDGEHOG

导演:顾长卫

国家/地区:中国

片长:104分钟

6月20日 周四 15:30

6月21日 周五 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海影城SHO 9号厅REALD CINEMA

金爵奖参赛片-主竞赛

一个男人和一个女人

A MAN AND A WOMAN

导演:管虎

国家/地区:中国内地,中国香港

片长:117分钟

6月19日 周三 18:00

6月21日 周五 18:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海影城SHO 9号厅REALD CINEMA

金爵奖参赛片-主竞赛

星星在等我们

STARFALL

导演:张大磊

国家/地区:中国

片长:107分钟

6月21日 周五 15:30

6月22日 周六 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海影城SHO 9号厅REALD CINEMA

金爵奖参赛片-主竞赛

我生活的两个世界

LIVING IN TWO WORLDS

导演:吴美保

国家/地区:日本

片长:106分钟

6月21日 周五 15:30

6月22日 周六 18:30

6月23日 周日 18:30

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海百丽宫影城(LUXE协信店) LUXE激光厅

SFC上影国际影城(新业坊店) 1号厅

金爵奖参赛片-主竞赛

成年人

ADULT

导演:马里亚诺·冈萨雷斯

国家/地区:阿根廷

片长:79分钟

6月17日 周一 13:00

6月18日 周二 18:30

6月22日 周六 15:30

6月23日 周日 18:30

★上海影城SHO 3号厅CINITY

黄浦剧场 中剧场

国泰电影院 2号厅

上海科技影城 3号厅

金爵奖参赛片-主竞赛

阳光俱乐部

DON’T WORRY, BE HAPPY

导演:魏书钧

国家/地区:中国

片长:93分钟

6月16日 周日 15:30

6月19日 周三 20:40

★上海影城SHO 3号厅CINITY

上海影城SHO 9号厅REALD CINEMA

金爵奖参赛片-亚洲新人

乡野

VICISSITUDE

导演:伊地知拓郎

国家/地区:日本

片长:94分钟

6月16日 周日 10:30

6月17日 周一 13:00

6月21日 周五 18:30

久事·上海商城剧院 剧院正厅

★上海影城SHO 2号厅Onyx

黄浦剧场 中剧场

片名影片信息日期电影院

金爵奖参赛片-亚洲新人

我和我母亲的疼痛

DREAMING OF MOTHER AND HOME

导演:王昕睿

国家/地区:中国

片长:100分钟

6月17日 周一 20:40

6月18日 周二 20:40

6月19日 周三 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海影城SHO 9号厅REALD CINEMA

上海百丽宫影城(长宁来福士店) LUXE激光巨幕厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

鱼刺

FISHBONE

导演:张旭煜

国家/地区:中国

片长:99分钟

6月16日 周日 13:00

6月17日 周一 18:30

6月19日 周三 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

AMG海上明珠影城环球港店 RealD 7号厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

冬旅人

THE ABSENT

导演:鲁丹

国家/地区:中国

片长:90分钟

6月18日 周二 18:30

6月19日 周三 18:30

6月23日 周日 18:30

★上海影城SHO 2号厅Onyx

SFC上影影城(丁香路LUXE店) 5号LUXE巨幕厅

上海百丽宫影城(长宁来福士店) 激光3号厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

燕子 (4K)

LONGER THAN A DAY (4K)

4K

导演:玛丽卡·穆哈梅詹

国家/地区:俄罗斯,哈萨克斯坦,意大利

片长:122分钟

6月17日 周一 15:30

6月20日 周四 20:40

6月22日 周六 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

橙天嘉禾影城(上海世纪汇CINITY店) 1号厅

CMG融媒影城 8号厅(杜比全景声CINITY)

金爵奖参赛片-亚洲新人

这周五的游乐场

FRIDAY, FUNFAIR

导演:曾志

国家/地区:中国

片长:99分钟

6月16日 周日 20:40

6月17日 周一 15:30

6月22日 周六 15:30

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海大光明电影院 2号厅

SFC上影影城(国华广场店) LUXE厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

一屋三夜三谋杀

3 DAYS, 3 MURDERS

黑白

导演:马苏德·阿米尼·蒂拉尼

国家/地区:伊朗

片长:92分钟

6月19日 周三 18:30

6月21日 周五 18:30

6月23日 周日 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

国泰电影院 2号厅

黄浦剧场 中剧场

金爵奖参赛片-亚洲新人

栖身塔

HABITAT

导演:张罗平

国家/地区:中国

片长:114分钟

6月19日 周三 20:40

6月20日 周四 20:40

6月22日 周六 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海大光明电影院 3号厅

博纳UA梅龙镇广场电影城 3号厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

以火之名 (4K)

IN THE NAME OF FIRE (4K)

4K

导演:阿比拉什·夏尔马

国家/地区:印度

片长:99分钟

6月18日 周二 20:40

6月21日 周五 20:40

6月22日 周六 18:30

★上海影城SHO 2号厅Onyx

上海大光明电影院 3号厅

SFC上影影城(LaLaport上海金桥店) 1号LUXE 杜比全景声厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

岁岁平安

THE LOST DAUGHTER

导演:臧连荣, 许若谷

国家/地区:中国

片长:100分钟

6月20日 周四 10:30

6月22日 周六 15:30

6月23日 周日 20:40

★上海影城SHO 2号厅Onyx

天山电影院-虹桥艺术中心旗舰店 4号厅

上海大光明电影院 2号厅

金爵奖参赛片-亚洲新人

异羽之鸟

BIRD OF A DIFFERENT FEATHER

导演:马诺哈拉·K

国家/地区:印度

片长:89分钟

6月19日 周三 13:00

6月20日 周四 18:30

6月22日 周六 15:30

★上海影城SHO 2号厅Onyx

博纳UA梅龙镇广场电影城 2号全景声厅

SFC上影影城(丁香路LUXE店) 5号LUXE巨幕厅

金爵奖参赛片-纪录片

寻找?另一个故事

ALL AND NOTHING

导演:廖忆玲, 朱柏颖

国家/地区:中国台湾

片长:96分钟

6月19日 周三 20:40

6月20日 周四 15:30

6月21日 周五 18:30

6月23日 周日 20:40

★上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

朵云轩杜比全景声影城 1号厅

SFC上影影城(国华广场店) LUXE厅

上海百丽宫影城(长宁来福士店) 激光3号厅

金爵奖参赛片-纪录片

胡阿姨的花园

MS.HU'S GARDEN

导演:潘志琪

国家/地区:中国

片长:101分钟

6月15日 周六 18:30

6月20日 周四 20:40

6月21日 周五 13:00

朵云轩杜比全景声影城 1号厅

★上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

天山电影院-虹桥艺术中心旗舰店 4号厅

金爵奖参赛片-纪录片

少女的祈祷

GERI'S WISH

导演:托尼斯拉夫·赫里斯托夫

国家/地区:芬兰,保加利亚

片长:84分钟

6月17日 周一 15:30

6月18日 周二 18:30

6月21日 周五 18:00

6月23日 周日 18:30

朵云轩杜比全景声影城 1号厅

SFC上影国际影城(新业坊店) 1号厅

★上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

上海大光明电影院 3号厅

金爵奖参赛片-纪录片

怒之风景

THE LANDSCAPE AND THE FURY

导演:尼科尔·沃格勒

国家/地区:瑞士,波黑

片长:141分钟

6月15日 周六 20:40

6月16日 周日 15:30

6月22日 周六 10:00

朵云轩杜比全景声影城 1号厅

上海大光明电影院 2号厅

★上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

金爵奖参赛片-纪录片

部落安魂曲

REQUIEM FOR A TRIBE

导演:马尔扬·霍斯拉维

国家/地区:伊朗

片长:71分钟

6月14日 周五 18:30

6月17日 周一 20:40

6月20日 周四 18:00

6月23日 周日 15:30

上海百丽宫影城(长宁来福士店) 激光3号厅

朵云轩杜比全景声影城 1号厅

★上海百丽宫影城(环贸iapm店) 激光6号厅

上海大光明电影院 3号厅

推荐阅读

2024上海电影节购票时间及购票入口

温馨提示:微信搜索公众号【上海本地宝】,关注后在对话框回复【电影节】查看2024上海国际电影节排片表,开票时间/购票平台,线下购票地点、抢票攻略、展映影院,颁奖典礼直播入口、获奖名单。

手机访问 上海本地宝首页

  • 2024上海电影节嘉定区排片表(附影片简介)

    2024上海国际电影节共设1个展映影院,嘉定影剧院排片如下,共展映22部影片。本届电影节将于6月7日中午12点在指定售票平台淘票票开票。

  • 上海电影节排片表公布最新2024(附查询入口)

    第二十六届上海国际电影节排片表公布,观众可通过上海国际电影节官网查看,入口如下。

  • 上海国际电影节2024年举办时间及地点

    2024上海国际电影节举办时间:6月14日-6月23日,举办地点:上海大剧院(黄浦区人民大道300号)。

  • 上海电影节2024时间表(举办时间+开票时间+展映时间+颁奖时间)

    2024第26届上海国际电影节举办及展映时间为6月14日至6月23日。开票时间:6月7日12:00,颁奖典礼时间:6月23日。

  • 上海电影节几点开票2024

    2024年6月7日中午12点正式开票。展映影片电影票通过淘票票App平台售票,可提前下载好。

  • 上海电影节线下可以买票吗2024

    可以。2024上国际电影节线下开票时间:6月7日13点;购票地址:47家展映影院,市民可就近购票。

  • 上海电影节取票时间+取票地点

    购票后,您可前往展映影片所在影院,使用带有“上海国际电影节专用取票机”标识的取票机取票,电影节不支持跨影院取票。

  • 上海电影节有儿童票吗现在

    上海电影节没有儿童免费票。上海国际电影节一人一票,对号入座,儿童需要跟成人一样,购票入场观影。

  • 2204上海电影节取票时间及地点

    购票后,您可前往展映影片所在影院,使用带有“上海国际电影节专用取票机”标识的取票机取票,电影节不支持跨影院取票。

  • 2024上海电影节线上购票攻略(时间+入口+流程)

    2024上海电影节线上购票时间:6月7日12:00,线上购票平台:淘票票App、支付宝小程序等,线上抢票流程如下。

  • 2024上海电影节展映影院地址查询一览表

    2024上海电影节展映影院共计47家,包括:上海大光明电影院、上海和平影都、国泰电影院、上海市沪北电影院等,具体地址详见下表。

  • 上海电影节展映影院2024时间

    第26届上海国际电影节展映时间为6月14日至6月23日,展映影院共计47家,覆盖16区,影院名单及地址如下。

  • 热门推荐